С М О Т Р И Т Е   В   Э Ф И Р Е   2 5   С Е Н Т Я Б Р Я
Игровой сюжет о наделённых властью мужах, решающих важные, принципиальные вопросы. Игровой сюжет о том, как наш персонаж «учит» работать гастарбайтеров из недалёкого зарубежья... Игровой сюжет о «новых веяниях» в театральной жизни...
Дело принципа
Понаехали
Оптимистическая трагедия
о проекте
конкурс                new!
пресса о нас
анекдоты              new!
доска почета
архив журналов
добро пожаловаться
за кадром              new!
партнеры
на главную


Конкурс
Получено сценариев: 613
Из них принято: 54
Из них снято: 41

Вниманию конкурсантов!

Участники конкурса:

Дробиз Г.,
г.Москва
"Абсолютный слух"
Принят
Шинкарук С,
г.Хмельницкий
"Добрая душа"
Принят
Натапов Л.,
г.Москва
"Колхозные перспективы"
Принят
Микунов Е.,
г. Киев
"За туманом"
Принят
Ковбас Н.,
г.Москва
"Все как у людей"
Принят
Остальные участники конкурса >>>>>

СТАРЫЙ-НОВЫЙ ЗНАКОМЫЙ "ФИТИЛЬ".

Любимый с детства многими москвичами кинотеатр «Фитиль», который в прежние годы был «тематическим» - перед любым кинофильмом здесь показывали выпуски сатирического киножурнала «Фитиль» - вновь обрел прежних хозяев. Почти двадцать лет «блудный сын» Сергея Михалкова находился в чужих руках. За эти годы к/т «Фитиль» сильно преобразился: теперь фильмы демонстрируются на ультрасовременном оборудовании, зрительские места отличаются комфортом. В ожидании киносеанса гость «Фитиля» может провести время в отличном буфете, или отдохнуть в удобном фойе. На базе кинотеатра «Фитиль» начал свою работу киноклуб. Члены киноклуба регулярно встречаются с популярнейшими актерами советского и российского кино.

После того, как на российском телеканале был возрожден сатирический журнал «Фитиль», было бы неправильным оставить «свой» кинотеатр на произвол судьбы. Коллектив тележурнала решил вернуть «Фитиль» в родные пенаты.

История вызволения старого кинотеатра была долгой, но завершилась успешно. После ремонта и моральной реабилитации в скором времени «Фитиль» снова встретит своих гостей острыми, веселыми (и не очень) сюжетами своего одноименного тележурнала. А в пятницу 30 сентября 2005 года в нашем кинотеатре будут вручены призы и премии самодеятельным авторам - участникам сценарного конкурса, объявленного «Фитилем» в начале текущего телевизионного сезона.

Председатель Счетной палаты Сергей Степашин, председатель Исполкома союза России и Белоруссии Павел Бородин, Главный редактор «Фитиля» Сергей Михалков и Продюсер «Фитиля» Игорь Угольников вручат победителям конкурса специально утвержденные гранты, а авторы сценариев каждого сюжета, присланного на конкурс и прошедшего в эфире, получат авторский гонорар. Сценарии-победители войдут в специальный выпуск Телевизионного сатирического журнала «Фитиль».

Напоминаем - ТСЖ «Фитиль» выходит каждое воскресенье в 14.20 на телеканале «Россия».

Старый-новый кинотеатр ждет своих друзей.

Адрес к/т «Фитиль»: Москва, Фрунзенская наб., д. 12 fitill.ru 981-62-76

Игорь Угольников - Продюсер журнала "ФИТИЛЬ"

Игорь Угольников

Так уж получилось, что мы с "Фитилём" ровесники. Я тоже родился в 1962-м году. "Фитиль" стал для меня главным делом в жизни. Полгода ушло только на реставрацию 420 выпусков, снятых за сорок лет, - восстанавливали утраченное изображение, переозвучивали... Для меня чрезвычайно важно прочертить связь времён - над чем смеялись люди тогда и что вызывает их улыбку теперь... Каждый сюжет "Фитиля" - документ своего времени. И я счастлив и горд, что мне выпала честь дать "Фитилю" новую жизнь - телевизионную.



Сергей Михалков - Главный редактор журнала "ФИТИЛЬ"

Главный редактор Телевизионного сатирического журнала "ФИТИЛЬ" С.В.Михалков.

В прошлом в обществе наблюдался дефицит морали и нравственности. Сейчас же наблюдается их полное отсутствие. Не уверен, что "Фитиль" может что-то изменить в этом плане, но обозначить это, попытаться определить ориентиры необходимо. Очень надеюсь, что сатира у нас есть... Правда, она почти незаметна, её подменил площадной юмор, компромат всех видов и мастей. Писатели-сатирики, якобы борясь с пороками, шутят ниже пояса. И этим второсортным товаром заполнены буквально все телевизионные каналы... Люди приучаются смотреть всю эту дрянь и, в конце концов, верить, что это и есть настоящая сатира... А сатира - это умное, ироничное, если хотите, злое осмеяние действительно насущных проблем - вот что такое сатира. Ей надо учиться, её надо чувствовать.



Сергей Степашин - Председатель общественного редакционного совета журнала "ФИТИЛЬ"

Председатель общественного редакционного совета ТСЖ "Фитиль" С.В.Степашин.

Страна вновь возвращается к "Фитилю" к тому самому "Фитилю", на который ходили перед каждым художественным фильмом, который любили, который встречали аплодисментами.
Много тем, которые были показаны тогда, увы, сохранились и сегодня. Народ живет еще пока неважно, воруют не меньше, коррупционеров тоже хватает. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы и сатира, и юмор в нашем новом "Фитиле" пришли в ваш дом. Я желаю успехов и удачи нашему "Фитилю".



Владислав Сурков - Заместитель главы администрации Президента РФ

Заместитель главы администрации Президента РФ Владислав Сурков

...Нравственный кризис, возникший в недрах псевдоколлективистского коммунистического режима, продолжается и поныне. Моральное большинство формируется медленно. А неистребимые персонажи журнала "Фитиль" - несуны и болтуны, стукачи и взяточники, очковтиратели и чино-дралы - орудуют и теперь так же проворно, как в советскую старину...



"Комсомольская правда" 28 сентября 2004 г.


email: info@fitill.ru